Примерное время чтения: 1 минута
319

19 ноября в Перми пройдёт третий этап детского «Чемпионата Победителей»

Пермь, 15 ноября - АиФ-Прикамье.

Третий этап детского «Чемпионата Победителей» пройдёт в Перми 19 ноября, сообщает благотворительный фонд «Ветер добрых перемен».

Это благотворительный турнир, в котором будут участвовать воспитанники детских домов, дети из неполных семей, подростки с ограниченными возможностями. Он пройдёт в манеже «Пермь Великая». Первенство состоится при спонсорской поддержке БФ «Ренова» и АО «Росэнергоатом».

Суть благотворительного турнира заключается в том, чтобы подарить детям яркий футбольный праздник, а также дать им возможность показать свои способности в футболе. Организаторы уточняют, что на турнир в Пермь приедут звёзды российского футбола – Евгений Алдонин, Дмитрий Сычёв и Дмитрий Сенников. У детей будет возможность пообщаться с ними и получить яркие воспоминания на всю жизнь.

За выход в суперфинал турнира поборются восемь детских команд. Они приедут на первенство из разных городов Пермского края. Также в турнире будет участвовать команда из Удмуртии. Так, в состязании поборются ребята из центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей (Пермь, Березники, Горнозаводск, Краснокамск), из детского дома №1 (Березники), сборных команд «Молодые львы» и «Феникс», команда «Наши дети» и ребята из реабилитационного центра для детей из Воткинска.

«Юных футболистов ожидает групповой этап, матчи плей-офф и развлекательная программа. Кульминацией турнира будет гала-матч, в котором все дети вместе попробуют обыграть команду профессиональных футболистов», – рассказали в благотворительном фонде «Ветер добрых перемен».

В турнире не будет проигравших: кубки получат все команды. Всех участников наградят призами и медалями.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах