Примерное время чтения: 2 минуты
52

За просмотр матчей чемпионата России по футболу в Интернете придется платить

По информации «Советского спорта», основной вещатель чемпионата России по футболу - телекомпания «НТВ-плюс» и портал MSN заключили новый договор о трансляциях матчей премьер-лиги в Интернете.

По нему, до перерыва в чемпионате, т. е. до середины мая, трансляции будут вестись на прежних условиях — пользователи смогут бесплатно смотреть лучшие матчи сезона (по два матча в каждом из предстоящих трех туров). После этого просмотр одного матча на MSN обойдется в 40 рублей. Тем не менее, «Microsoft» рассчитывает найти возможность показать наиболее важные матчи бесплатно», - отметил  генеральный менеджер департамента по продвижению потребительского программного обеспечения и онлайн-продуктов компании Павел Черкашин. Но не уточнил, каким именно образом.

Напомним, MSN купил права на трансляции матчей российской премьер-лиги еще в начале апреля. Портал планировал показывать матчи бесплатно, а зарабатывать на рекламе. Портал успел показать несколько игр, после чего «НТВ-Плюс» запретил бесплатные трансляции и потребовал пересмотра условий договора. По данным портала, первые два матча на портале посмотрели 200 000 человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах