40

«Молот» продолжает падение

Пермский «Молот» никак не может выйти из кризиса. Команда, которая нацелилась на медали чемпионата Высшей хоккейной лиги, продолжает падение вниз по турнирной таблице. В минувшие выходные «молотобойцы» вновь проиграли дома. На этот раз московским «Крыльям Советов» 0:2. Столичные хоккеисты забросили по шайбе в конце первого и начале второго периодов. Голы на счету Денежкина и Шаламая. Валерий Ерохин, тренер ХК «Молот-Прикамье», заметил: «Мы сегодня встречались с очень серьезным соперником. С лидером западной конференции. Неслучайно они находятся наверху турнирной таблицы. Готовились серьезно. Настраивали ребят. Но, видимо, не до всех дошло, что от них требуется. Проиграли первый и второй период из-за индивидуальных ошибок. Эти шайбы и повлияли на исход матча. Сделаем выводы, разбор игры, переговорим с ребятами и будем готовиться к дальнейшим играм».

Тем временем, тренерский штаб продолжает тасовать состав. Расторгнуты контракты с форвардами -  Станиславом Тимаковым и Игорем Валеевым. Вместо них были приглашены  нападающий Аслан Раисов и защитник Андрей Заболотнев. 19-летний воспитанник «Ак Барса» Аслан Раисов начинал в саратовском «Кристалле». До этого защишал цвета альметьевского «Нефтяника». Заболотневу - 28 лет. Нынешний сезон воспитанник челябинского хоккея начинал в столичном клубе «Крылья Советов». В прошлом сезоне выступал в клубах КХЛ  — нижегородском «Торпедо» и череповецкой «Северстали».