173

«Молот-Прикамье» проиграл первый домашний поединок нового сезона ВХЛ

Елена Никитина / АиФ
Пермь, 23 сентября - АиФ-Прикамье.

«Молот-Прикамье» провёл первый домашний поединок в чемпионате ВХЛ 2016/17 гг. В гости к «молотобойцам» пожаловал действующий обладатель Кубка Братины и один из лидеров текущего сезона альметьевский «Нефтяник».

Порадовать своих болельщиков победой хозяева не сумели. Гости были сильнее – 4:1 (1:1, 1:0, 2:0). В первом периоде команды обменялись шайбами: на шайбу «нефтяника» Ермолаева в начале матча в концовке периода ответил Шайхулов, реализовав большинство. В середине второй двадцатиминутки Ядроец в большинстве сумел-таки протолкнуть шайбу в ворота Петрова и вывел гостей вперёд. Всё тот же Ядроец и опять в большинстве довёл преимущество «Нефтяника» до двух шайб в середине третьего периода. Финальную точку за минуту до сирены поставил Хапов, поразивший пустые ворота «молотобойцев», которые сняли вратаря.

Подопечные Марата Аскарова потерпели уже третье поражение на старте сезона и пока находятся в подвале турнирной таблицы. Следующий поединок «Молот-Прикамье» также проведёт дома: 25 сентября он сыграет с казанским «Барсом».