139

«Молот-Прикамье» уступил в Саратове «Кристаллу»

Николай Кривич / АиФ
Саратов, 18 сентября - АиФ-Прикамье.

Хоккеисты «Молота-Прикамье» потерпели второе поражение в недавно стартовавшем чемпионате ВХЛ. В Саратове они уступили местному «Кристаллу» - 2:3 (0:1, 1:2, 1:0).

Хозяева повели в счёте уже на первой минуте матча: Илья Карлин распечатал ворота Глеба Евдокимиова. Гости отыгрались спустя ровно 20 минут: в начале второго периода Владислав Воробьёв воспользовался ошибкой хоккеистов «Кристалла» при выходе из своей зоны и в меньшинстве сравнял счёт. Впрочем, не прошло и минуты, как хозяева вернули себе преимущество: всё тот же Карлин реализовал большинство. В конце второго периода Алексей Ефимов довёл отрыв «Кристалла» до двух шайб.

Большую часть третьего периода преимуществом владели гости, но воплотить его в голы сумели лишь однажды. За три минуты до конца матча Илья Соларев оказался самым расторопным на добивании после броска Александра Лебедева.

Подопечные Марата Аскарова после трёх поединков имеют в активе три очка. Следующую встречу они проведут дома. 23 сентября в УДС «Молот» «молотобойцы» примут действующего обладателя Братины – альметьевский «Нефтяник».