Примерное время чтения: 2 минуты
92

Сергей Кущенко приехал на юбилей «Урал-Грейт-Юниор»

За десять лет школой подготовлено 21 кандидат в мастера спорта, 120 перворазрядников, 450 человек имеют другие разряды. Воспитанник школы Артур Уразманов стал бронзовым призером первенства Европы, выполнив норматив мастера спорта России.В настоящее время в ней обучаются около 600 ребят с первого по одиннадцатый классы, работают 15 тренеров-преподавателей во всех городских отделениях.

Поздравить школу приехал «отец-основатель» «большого» «Урал-Грейта» его первый президент, а ныне исполнительный директор Союза биатлонистов России, вице-президент Федерации баскетбола России, член Международного олимпийского комитета Сергей Кущенко.

«Я рад, что «Урал-Грейт» жив, хоть и в маленьком своем варианте, что есть люди, которые работают в баскетболе не для галочки, а от сердца. Когда где-то кто-то слышит мою фамилию, то вспоминает не ЦСКА, президентом которого я был после отъезда из Перми, а о том, что «в маленьком уральском городке» была известная баскетбольная команда «Урал-Грейт». И, поверьте, я счастлив».

В конце беседы Сергей Кущенко пообещал через свои личные связи организовать поездки пермских юных баскетболистов на учебу в Национальную баскетбольную ассоциацию.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах