Примерное время чтения: 2 минуты
147

В Перми прошёл Всероссийский турнир по баскетболу «Весенние ласточки»

Пермь, 16 мая - АиФ-Прикамье. С 8 по 10 мая в Перми прошёл традиционный Всероссийский турнир по баскетболу «Весенние ласточки». Это соревнование среди юношей 12-13 лет проводится уже 10-й год подряд. 

На этот раз юных спортсменов поддержало региональное отделение «Единой России». На баскетбольной площадке УДС «Молот» побороться за призы партии сошлись команды из Москвы, Нижнего Новгорода, Кирова, Ижевска, Нижнекамска и Перми. 

«Мы рады, что сегодня в Перми собралось столько молодых спортсменов и что число участников год от года растёт», - сказал в приветственном слове Юрий УТКИН, зам. председателя Пермской гордумы. 

Баскетбол - один из любимых видов спорта в Прикамье. Ещё на слуху блестящие победы «Урал-Грейта». К сожалению, сейчас Пермский край утратил славу баскетбольной державы. По словам депутата партии Николая ДЁМКИНА, пусть на данном этапе баскетбол и перестал быть визитной карточкой Прикамья на профессиональном уровне, но в него продолжают играть. Устраиваются турниры между школами, университетами, предприятиями. У нас развито движение стритбола. «Имея такой богатый потенциал, не нужно покупать легионеров, надо взращивать своих спортсменов», - считает депутат.

Этим и занимается детско-юношеская школа «Урал-ГрейтЮниор». Ещё 10 лет назад школа начала проводить турниры по баскетболу «Весенние ласточки». По-настоящему дух спортсменов воспитывается в соревнованиях, а тут не просто дворовые состязания, а соревнования между городами, команды собираются со всей страны. 

«Наши дети не слоняются по улицам, свою энергию они направляют в спорт. Даже если ребята не станут великими спортсменами, они точно будут здоровыми людьми», - уверен Вячеслав ГРИГОРЬЕВ, и.о. руководителя регионального исполкома регионального отделения партии. 

Победила в этом году команда из Кирова. На II и III месте - пермяки, воспитанники школы  «Урал-Грейт-Юниор». 

* На правах рекламы

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах