75

В Перми на ЧР по фехтованию в бой вступили женщины

В пермском манеже «Спартак» продолжается чемпионат России по фехтованию.  Результаты соревнований саблисток оказались неожиданными. Никому из чемпионок мира – 2010 в командном первенстве – Софье Великой, Светлане Кормилицыной, Юлии Гавриловой, Дине Галиакбаровой – не удалось подняться на пьедестал почета. Победу одержала петербурженка Аида Шанаева, одолевшая в финале москвичку Аллу Илларионову. Бронзовыми призерами стали Виктория Ковалева из Подмосковья и москвичка Вероника Данилова. Пермячка Наталья Обросова выбыла в первой круге соревнований.

Московская рапиристка Аида Шанаева в третий раз стала чемпионкой страны по фехтованию.Чемпионке мира-2009 Шанаевой пришлось выдержать настоящую «Курскую битву» – начиная с четвертьфинала ее соперницами были исключительно спортсменки из города Курчатова Курской области. Серебро у Инны Дериглазовой,  третье место поделили Яна Рузавина и Евгения Ламонова (все из Курской области). Пермячки в соревнованиях не участвовали.