53

Хоккеисты сборной России переиграли хозяев чемпионата мира

В заключительном матче предварительного группового этапа чемпионата мира, проходящего в Словакии, российская сборная победила хозяев 4:3.

В составе сборной России дубль сделал защитник Илья Никулин, забросивший шайбы на 19-й и 39-й минутах. По разу отличились Александр Радулов  и Алексей Морозов.

Перелом в матче наступил на 33-й минуте, когда после третьей шайбы, заброшеннной словаками, Вячеслав Быков поменял голкипера. Вместо Евгения Набокова в ворота встал Константин Барулин, который не позволил соперникам забросить ни разу.

По итогам матчей группы А сборная Германии набрала 8 очков, команда Вячеслава Быкова - 6 очков, 3 очка у словаков и 1 у словенцев. Наша команда начнет второй этап первенства с тремя очками.