Примерное время чтения: 2 минуты
88

В 2012 году «Лыжня России» пройдет в юбилейный 30-й раз

В воскресенье, 12 февраля, в 60 субъектах Российской Федерации, включая Пермский край, пройдут традиционные старты «Лыжня России-2012». Это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату зимнее спортивное мероприятие страны. Оно рассчитано на широкий круг любителей здорового образа жизни.

В Прикамье «Лыжня России» пройдет, помимо Перми, еще в 27 муниципальных районах. В краевом центре это мероприятие состоится на биатлонном комплексе «Пермские медведи» по адресу Спортивная, 1, сообщает администрация города Перми. Участники могут в зависимости от своего возраста, мастерства и спортивной формы выбрать одну из трех дистанций в 2014, 5000 и 10000 метров. К соревнованиям допускаются все желающие.

Регистрация участников уже началась и будет проходить до 11 февраля с 14 до 19 часов во Дворце спорта «Орленок» (ул. Сибирская, 47). Также можно будет зарегистрироваться непосредственно перед стартом – 12 февраля с 9 до 11 часов на территории биатлонного комплекса «Пермские медведи».

Перед стартом все зарегистрировавшиеся участники получат шапочку с символикой «Лыжни России-2012». Участники спортивного праздника будут обеспечены горячим чаем. Предусмотрена развлекательная программа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах