61

«Амкар» вырвал победу у «Волги» благодаря дублю Пеева с пенальти и чудо-голу Пикущака

Пермь, 17 сентября – АиФ-Пермь. Сегодня в рамках восьмого тура Премьер-лиги «Амкар» на своём поле принимал нижегородскую «Волгу». После некоторого перерыва, связанного с травмами, в стартовом составе хозяев вышли Пеев и Коломейцев. Увидели в деле болельщики «красно-чёрных» и голландского новичка Нийхолта, который на 30 минуте вышел на замену вместо получившего травму Гаглоева. В первом тайме инициативой больше владели хозяева, которые повели в счёте уже в компенсированное время. Игнатович был сбит в штрафной, и Пеев хладнокровно реализовал пенальти.

А вот во втором тайме гости в дополнение к моросящему дождю дважды «вылили» на пермских игроков холодный ушат воды. Сначала на 47-й минуте изящно замкнул прострел с фланга Сапогов, а на 65-й Григалава мастерски исполнил штрафной и вывел гостей вперёд. Рустем Хузин отреагировал мгновенно, бросив в бой двух свежих нападающих: грек Карелис заменил Якубко, Пикущак – Коломейцева. И замены сыграли. На 73-й минуте защитник Мияйлович в своём излюбленном стиле совершил сольный рейд в штрафную сопернику, где ему в ноги бросился Харитонов. Несмотря на протесты гостей главный арбитр Евгений Турбин второй раз указал на точку. И Пеев снова переиграл в очной дуэли Абаева. А на 89-й минуте быструю контратаку хозяев великолепно завершил Пикущак, изящным «черпачком» на исполнение переправив мяч в ворота «Волги».

3:2 – и «Амкар» одерживает третью победу в сезоне, сравнявшись по очкам с «Рубином» (Казань), с которым делит 8-9 строчки в таблице. В следующем туре 22 сентября подопечные Хузина и Трубачёва встречаются со столичными «динамовцами», переживающими не лучшие времена и с тремя очками замыкающими турнирную таблицу.