47

Пермский «Молот» стартовал с победы в выездном турне

Пермь, 22 декабря – «АиФ-Прикамье». С победы начали выездную серию игр «молотобойцы». Вчера в Альметьевске пермские хоккеисты встречались с местным «Нефтяником». Решающим в матче стал второй период, в котором сильнее были подопечные Гулявцева – 4:1. Наконец-то отличился Арсений Бондарев, забросивший две шайбы. Именно его вторая шайба в пустые ворота установила окончательный счёт в игре - 5:3 в пользу гостей. Благодаря этой победе «Молот» немного укрепил свои позиции в турнирной таблице ВХЛ, поднявшись на 10-ю строчку. Завтра пермяки сыграют в Волжске с «Ариадой-Акпарс».

«Нефтяник» — «Молот-Прикамье» — 3:5 (1:0, 1:4, 1:1)

21 декабря. Альметьевск. ДС «Юбилейный».

«Молот-Прикамье»: Кислицын; Теслюкевич — Кунаев, Карпов — Сыса, Глебов — Парамонов, Кожевников — Веревкин; Калачик — Бардин — Тополь, Бондарев — Петров — Яковлев, Ушенин Вл. — Ушенин Вяч. — Селянин, Кузьмин — Федин — Семенов.

«Нефтяник»: Желобнюк; Крутов — Сумин, Серебряков — Ермолаев, Железнов — Репин, Парфирьев — Жуков; Насыбуллин — Кочуров — Зинин, Барабанов — Корнилов — Мансуров, Калимуллин — Пояшев — Щербина, Демидов — Кириллов — Архипов.

Шайбы: 1:0 — Щербина (Серебряков), 12:28. 1:1 — Парамонов (Влад. Ушенин, Вяч. Ушенин), 21:38. 1:2 — Глебов (Влад. Ушенин), 25:13. 2:2 — Барабанов (Крутов, Кочуров), 33:46 (бол). 2:3 — Теслюкевич (Бардин, Тополь), 35:26 (бол). 2:4 — Бондарев (Яковлев, Петров), 39:15. 3:4 — Насыбуллин (Крутов), 43:09 (бол). 3:5 — Бондарев, 57:51 (п. в.).

Броски: 26:28

Вбрасывания: 40:30

Штраф: 14:16

«Упорный, нервный поединок. Проспали первый период. Особенно защитники — не могли начать атаку. Имели два большинства, но даже в зону не получалось войти. А вот второй провели очень хорошо, и именно защитники забили три гола. Осознавали, что после перерыва «Нефтяник» бросится играть в активный хоккей. Поэтому попросили ребят, чтобы игру не «сушили», а продолжали также, но с оглядкой на оборону. Рад, что начали выезд с победы. Хочу поздравить команду и болельщиков, приехавших нас поддержать», - так прокомментировал игру с «Нефтяником» Александр Гулявцев, наставник «Молота».