235

Евгений Климов стал чемпионом России по прыжкам с трамплина

Иван Колобов / АиФ
Пермь, 22 февраля - АиФ-Прикамье.

Спортсмен Евгений Климов стал чемпионом России по прыжкам с трамплина в Пермском крае, сообщает РИА Новости

Первый день Чемпионата России по прыжкам на лыжах прошёл 21 февраля. Второе место занял призер Олимпийских игр Данил Садреев с результатом в 249 баллов, третье – Илья Маньков с 234,5 балла. Серебряный призёр Олимпиады в Пекине пермяк Евгений Климов по итогам двух прыжков набрал 253,5 балла и стал чемпионом России.

Сегодня, 22 февраля, проходит второй день соревнований на комплексе трамплинов «Снежинка». По сообщению пресс-службы правительства Пермского края, из-за погодных условий состязания проходят без зрителей, но трансляция идёт на телеканале «Матч».

Напомним, Евгений Климов родился в 1994 году в Перми. Спортсмен участвовал в Олимпийских играх в Сочи и Пхёнчхане, является победителем и призёром этапов Кубка мира.