Примерное время чтения: меньше минуты
213

В Пермском крае более 100 тренеров проведут бесплатные занятия во дворах

Эдуард Кудрявицкий / АиФ
Пермский край, 20 июня - АиФ-Прикамье.

Занятия для жителей Прикамья будут проводить более 100 тренеров во дворах, сообщает пресс-служба правительства Пермского края.

Тренировки будут организованы благодаря региональному проекту «Тренер нашего двора». Занятия проведут 112 спортивных преподавателей из 31 территории Прикамья.

Как уточняют в Министерстве спорта Пермского края, тренировки будут проходить дважды в неделю не только во дворах, но и на общедоступных спортивных площадках и объектах. Они будут длиться до 15 сентября. Виды спорта будут разные: от баскетбола до северной ходьбы. Чаще всего на участие в проекте заявлялись тренеры ОФП. Лидеров по количеству желающих присоединиться к региональной инициативе стал Кунгурский округ.

Подробности о том, кто будет проводить занятия и где пройдут тренировки, можно найти на сайте краевого минспорта.

«В регионе по поручению губернатора Пермского края Дмитрия Махонина ведется активная работа по привлечению населения к спорту и здоровому образу жизни. Для этого строятся и реконструируются спортивные объекты, проводятся бесплатные тренировки для сдачи нормативов ГТО», – напоминает краевого правительства.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах