Примерное время чтения: 2 минуты
163

Жизнь в движении. В Перми прошел «Зеленый марафон»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 22. АиФ-Прикамье 26/05/2015
1700 пермяков пробежали дистанцию.
1700 пермяков пробежали дистанцию. / Ольга Семенова / АиФ

Сбербанк проводит этот забег в Перми уже четвертый раз, и с каждым годом число участников марафона растет. Если в прошлом году бегунов набралось полторы тысячи, то в этот раз на дистанцию вышли 1700 человек.

Алена Босых, сотрудница банка, участвует в марафоне впервые. Перед стартом девушка волнуется.

- Это мой первый серьезный забег, – говорит она. – Я много тренировалась, бегала каждый вечер. Планирую преодолеть дистанцию за 10-15 минут. Считаю такие мероприятия очень важными и полезными для здоровья. К тому же это отличный праздник для всех!

К слову, активно участвуют в забеге не только сотрудники банка, но и жители города. Кроме того, в этом году впервые в Перми к спортивной инициативе банка присоединились активисты регионального отделения Всероссийского общества инвалидов. Участвовали в забеге и воспитанники детских домов Пермского края, которых банк поддерживает в рамках социального проекта «Счастливое детство».

Пробежал марафон и Кирилл Алтухов, председатель Западно-Уральского банка Сбербанка России. По его словам, преодолеть дистанцию в 4,2 км было непросто. Однако положительный заряд эмоций, полученный после забега, того стоил.

«Зеленый марафон» – уникальное событие, которое уже несколько лет проходит по всей России. Тысячи людей из разных городов, поддерживающих здоровый образ жизни, приняли участие в этом спортивном празднике. К забегу присоединились люди всех возрастов. Главная цель – вместе провести время, почувствовать плечо товарища, бегущего рядом, получить удовольствие от этого дня», – сказал Кирилл Алтухов.

После забега банк провел социальную акцию «Установка скворечников». Участники смастерили более сорока домов для пернатых. Часть скворечников повесили в Парке Горького. Остальные домики для птиц разъехались по городам Пермского края.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах