661

Евгений Климов занял 18 место в финале большого трамплина в Пекине

Сюжет Пермские спортсмены на Олимпиаде-2022 в Пекине
Евгений Климов, серебряный призёр Олимпийских игр в Пекине, на этот раз занял 18-е место. / Дмитрий Овчинников / АиФ
Пермь, 12 февраля - АиФ-Прикамье.

Пермский летающий лыжник Евгений Климов, серебряный призёр Олимпиады в Пекине, в финале соревнований на большом трамплине занял 18 место. В первой попытке он пролетел на 133 метра, во второй - на 132,5,  получив в итоге 255,5 баллов.

Лучший из россиян Данил Садреев занял 16 место. Он пролетел 134 и 133,5 метров и получил 259,7 баллов. Первое место у норвежца Мариуса Линдвика (140,5 и 140 метров, 296 баллов), второе - у японца Рею Кобаяси (142 и 138 метров, 292 балла).

Напомним, ранее Евгений Климов уже получил серебряную медаль Олимпиады - его заключительный прыжок был решающим для команды летающих лыжников ОКР