130

Муслин считает, что фол Огуде не тянул на красную карточку

Дмитрий Овчинников / АиФ
Пермь, 19 августа - АиФ-Прикамье.

Главный тренер «Амкара» Славолюб Муслин считает, что арбитр Сергей Иванов ошибочно удалил Огуда за фол на Соснине в матче пермяков с «Кубанью».

«Я думаю, там не было красной карточки. Это судья присудил победу «Кубани». В первом тайме у нас было два момента, когда мы могли забить. Хозяева же создали всего один голевой момент. Да, мы оборонялись большую часть встречи. Игроки молодцы, потому что боролись до конца. Но обидно получить гол на 92-й минуте матча», - подчеркнул Славолюб Муслин после игры «Амкара» с «Кубанью».

Кстати, на этот поединок сербский специалист выставил в стартовом составе пять номинальных защитников. Муслин пока не знает, продолжит ли этот эксперимент в следующих играх. Хотя рулевой пермяков отметил, что в таком сочетании есть свои плюсы.

«Когда играем в пять защитников, из них три центральных, противник создает меньше моментов», - признал Муслин.

Добавим, что в проигранном «Кубани» матче (0:1), впервые с первых минут в составе «Амкара» вышли Дзахов и недавно перешедший в пермский клуб белорус Баланович.