205

«Амкар» победил дома «Ростов»

Дмитрий Овчинников / АиФ
Пермь, 25 октября - АиФ-Прикамье.

Пермский «Амкар» в матче 11-го тура на своем поле сегодня переиграл ФК «Ростов» - 2:0.

Счет на 16-й минуте открыл Огуде. Дзахов навесил с левого фланга, Фибел выиграл верховую борьбу и сильно пробил головой под перекладину. С этим ударом Плетикоса справился, а вот нигериец, оставленный защитниками гостей без опеки, уже поржал фактически пустые ворота. Следующего мяча болельщикам пришлось ждать почти до конца матча. На 84-й минуте Герус вынес мяч со своей половины поля, Коломейцев выиграл забег у Баштуша и спокойно реализовал выход один на один с Плетикосой, сняв все вопросы о победителе матча.

Одержав третью победу в сезоне, красно-черные набрали 10 очков и догнали в турнирной таблице «Урал» из Екатеринбурга, с которым пермяки делят теперь 12-е место. Впрочем, у «Амкара» игра в запасе: матч с «Динамо», который отменили в прошлую субботу, перенесен на 30 апреля 2015 года.