468

«Амкар» крупно проиграл «Динамо» в последнем матче этого года

Пермь, 7 декабря - АиФ-Прикамье.

Пермский «Амкар» не сумел на мажорной ноте завершить календарный год. В последнем матче перед уходом на зимний перерыв красно-черные бесславно проиграли столичному «Динамо», которое сейчас возглавляет бывший наставник пермяков Станислав Черчесов. Начало разгрому в первом тайме положил Кураньи, который на 22-й минуте без помех головой поразил ворота Геруса после навеса Джуджака.

На 48-й минуте классный удар из-за пределов штрафной удался Вальбуэне. На 67-й минуте Джуджак со штрафного обвел стенку и забил гол впритирку со штангой. На 81-й минуте контратаку хозяев точным ударом завершил Ионов. Окончательно добил «Амкар» на 88-й минуте Юсупов, поразивший ворот Геруса с пары метров.

Проиграв 0:5, «Амкар» после сейчас занимает 14-е место в Премьер-лиге. Впрочем, завтра подопечные Славолюба Муслина могут откатиться на 15-ю строчку, если «Ростов» дома одолеет другого аутсайдера – тульский «Арсенал».