611

«Амкар» одержал волевую победу над барнаульским «Динамо»

Пермь, 16 апреля - АиФ-Прикамье.

«Амкар» на своём поле победил в матче 20-го тура чемпионата Второй лиги барнаульское «Динамо» 2:1.

На гол Абрамова в первом тайме пермяки ответили двумя точными ударами во втором. Голы на счету Гиоргия Уридии и Романа Симонова. Эта победа «Амкара» стала первой под руководством нового тренерского штаба во главе с Иваном Черенчиковым.

После матча наставник «красно-чёрных» отметил, что в перерыве встречи при счете 0:1 он попросил игроков играть острее в атаке, чаще использовать фланги, делать больше прострелов, а также строже действовать в обороне. Этот план сработал, команда одержала важную победу.

Таким образом, «Амкар» сохранил вторую строчку в турнирной таблице. Пермяки отстают от «Тюмени» на 4 очка. Следующий матч подопечные Ивана Черенчикова проведут 23 апреля на выезде против ФК «Химик-Август».