2662

«Амкар Пермь» обыграл «Звезду» в футбольном дерби

Виктор Михалёв / АиФ
Пермь, 26 сентября - АиФ-Прикамье.

26 сентября прошёл футбольный матч одиннадцатого тура Олимп – Первенство России II дивизиона ФНЛ сезона 2021-2022 годов.

На пермском стадионе «Звезда» встречались команды «Амкар Пермь» и «Звезда» Пермский край. На футбольный матч могли прийти до 250 зрителей. Вход был свободный, но у посетителей проверяли наличие справки о вакцинации или результата ПЦР-теста или сертификата переболевшего ковидом за последние шесть месяцев.

Поскольку «Амкар Пермь» официально играл в гостях, то для фанатов был открыт отдельный вход на восьмой сектор Западной трибуны. Также для болельщиков в социальных сетях организовали прямую трансляцию матча.

Счёт матча был открыт на 13-й минуте первого тайма. Атака футболистов «Амкар Пермь» завершилась взятием ворот от капитана команды Евгения Тюкалова (1-0). Через 16 минут счёт сравнялся. Мяч в ворота соперников забил Илья Карпук (1-1). Ответный мяч залетел в воротах команды «Звезда» через девять минут в исполнении Константина Морозова (2-1).

Во втором тайме футболисты обеих команды не смогли добиться результата, а судья добавил к основному времени четыре минуты. На первой минуте добавленного времени Иван Маркелов реализовал пенальти. Игра закончилась со счётом 3-1 в пользу команды «Амкар Пермь».

Напомним, что пермское дерби между «Амкаром Пермь» и «Звездой» стало первым официальным в истории футбольных клубов. Второй матч между пермскими командами состоится 14 ноября в рамках 20 тура Олимп – Первенство России II дивизиона ФНЛ сезона 2021-2022 годов.