298

«Звезда-2005» завоевала Кубок России, разгромив в финале «Кубаночку»

Анатолий Зернин / АиФ
Ижевск, 30 октября - АиФ-Прикамье.

«Звезда-2005» завоевала Кубок России. Сегодня, 30 октября, в финальном поединке, который прошёл в Ижевске на стадионе «Купол», «красно-рыжие» уверенно победили краснодарскую «Кубаночку-ЦП  №4».

«Звёздочки» сняли все вопросы о победителе уже в первом тайме, забив четыре безответных мяча. Трижды до перерыва отличилась Дарья Апанащенко, ещё один гол на счету Ольги Касаткиной. Пермские футболистки позволили себе расслабиться только после того, как Олеся Курочкина на 59-й минуте довела счёт до неприличных цифр – 5:0. Кубанки сумели за оставшееся время отквитать два мяча, слегка подсластив себе поражение. Отличились Елена Костарева и Яна Чуб.

«Звезда-2005» второй год подряд завоёвывает престижный трофей. Всего же за свою историю пермские футболистки выигрывали Кубок страны пять раз.

Финал Кубка России по женскому футболу.

«Звезда-2005» - «Кубаночка-ЦП №4» – 5:2 (4:0)

30 октября. Ижевск. Стадион «Купол».

«Звезда-2005»: Зварич (Кочнева, 85), Акимова, Орлова, Андрущак, Нургалиева (Поздеева, 59), Макаренко, Пантюхина, Касаткина, Апанащенко, Кипяткова (Галай, 88), Курочкина (Корнеевец, 75).

«Кубаночка-ЦП №4»: Щербак, Стукалова, Порожнюк, Веселуха, Касина, Солодкая (Соколова, 61) Самойлова, Чередина (Шестернева, 83), Костарева, Гасанова, Чуб.

Голы: Апанащенко, 10 – с пенальти (1:0), Апанащенко, 23 (2:0), Касаткина, 28 (3:0), Апанащенко, 42 (4:0), Курочкина, 59 (5:0), Костарева, 60 (5:1), Чуб, 89 -  с пенальти (5:2).