88

«Звезда» на своём поле уступила «Носте» из Новотроицка

Это первое домашнее поражение в рамках чемпионата для пермской команды после возрождения

Подопечные Константина Парамонова занимают предпоследнее место в таблице.
Подопечные Константина Парамонова занимают предпоследнее место в таблице. © / Виктор Михалёв / АиФ
Пермь, 17 августа - АиФ-Прикамье.

Пермская «Звезда» потерпела поражение на своём поле от «Носты» из Новотроицка. 16 августа хозяева выигрывали после первого тайма, но в итоге уступили - 1:2.

Пермяки повели в счёте на 23-й минуте встречи. После длинной передачи Евгения Тюкалова Максим Лаук вышел один на один с голкипером гостей, обыграл его и поразил ворота. До перерыва счёт не изменился.

Гости восстановили статус-кво на 68-й минуте: после розыгрыша стандарта отличился Василий Чижиков. Спустя восемь минут судья назначил пенальти в ворота «Звезды» за игру рукой Садыкова в своей штрафной. Иван Досков с пенальти не промахнулся и принёс победу гостям - 2:1.

Отметим, что «Звезда» потерпела первое домашнее поражение в рамках чемпионата после возрождения. Пермяки неудачно стартовали в новом сезоне в ПФЛ в зоне «Урал-Приволжье»: после пяти туров в их активе всего два очка и ни одной победы. Подопечные Константина Парамонова занимают предпоследнее место в таблице.

23 августа «Звезда» также на своём поле сыграет с лидером зоны - клубом «Урал-2».