361

«Молот-Прикамье» проиграл «Рязани» пятый матч и оказался на грани вылета

Рязань, 6 марта - АиФ-Прикамье.

«Молот-Прикамье» в гостях уступил ХК «Рязань» в пятом поединке 1/8 финала Кубка Братины. Чтобы выявить победителя, соперникам понадобилось сыграть более ста минут.

Команды обменялись шайбами в начале второго периода. Счёт в матче открыл капитан «молотобойцев» Иван Захарчук. Не прошло и трёх минут, как Владимир Карпов восстановил статус-кво. Следующей шайбы болельщикам пришлось ждать почти 80 минут. В основное время встречи оппонентам поразить ворота друг друга не удалось.

Не смогли они этого сделать в первом и втором овертаймах. Победу хозяевам в начале третьего дополнительного периода принёс Александр Лебедев, реализовав большинство.

После этого поражения подопечные Александра Гулявцева уступают в серии со счётом 2:3, оказавшись на грани вылета из плей-офф Кубка Братины. Шестой поединок серии пройдёт в Перми 7 марта.

ХК «Рязань» - «Молот-Прикамье» - 2:1 (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0).

5 марта. Рязань ДС «Олимпийский».

Шайбы: И. Захарчук (Н. Ремезов), 20:37 – 0:1; В. Карпов Владимир (А. Рукин),23:15 – 1:1 ; А. Лебедев (А. Кожевников), 102:05 – 2:1 (бол.).

ХК «Рязань»: С.Белов;  Н.Зимин – Н.Манухов; А.Денежкин – А.Ильенко – Е.Чесалин; А.Елесин – И.Коренков, А.Кожевников – Е.Цветков, Е.Лызин – Р.Дубинин; И.Коренев – И.Петраков – А.Лебедев, А.Томилин – Е.Кривченко – М.Климчук, А.Рукин – В.Карпов – А.Маслов.

«Молот-Прикамье»: Н.Ложкин;  М.Салахов – Е.Банцерев; С.Рябухин – Н.Ремезов – И.Захарчук; Н.Синицын – С.Боровиков, А.Ерохин – Е.Дубовицкий, Д.Цапаев; С.Пискунов – Р.Карлин – К.Куликов, Д.Епимахин – С.Абрамов – А.Андриянов, Р.Шайхулов – Н.Сафронов – С.Вырин.