Примерное время чтения: 3 минуты
268

Команда пермских химиков стала призёром Пермского международного марафона

Сюжет Бизнес-новости
Спортсмены филиала «ПМУ» участвуют в Пермском марафоне во второй раз.
Спортсмены филиала «ПМУ» участвуют в Пермском марафоне во второй раз. УРАЛХИМ
Пермь, 10 сентября - АиФ-Прикамье.

9 сентября в Перми прошёл международный марафон. Более 60 сотрудников филиала «ПМУ» АО «ОХК» «УРАЛХИМ» приняли в нём участие. Вместе с восемью тысячами участников из России и разных стран мира химики преодолели дистанции 3, 10, 21,1 и 42,195 км, заняв третье место в абсолютном командном зачёте.

Первое место в абсолютном зачёте на дистанции 21,1 км занял газоспасатель филиала «ПМУ» Андрей Смирнов. Он преодолел полумарафонскую дистанцию за 1 час 7 минут и 57 секунд. Среди мужчин в возрасте 60-64 лет первым в полумарафоне стал инструктор по спорту филиала Михаил Шафранов. Победителями на дистанции 10 км в своих возрастных категориях стали аппаратчик цеха по производству аммиака Владимир Сизёмов и член ветеранской организации предприятия Елена Вяткина. Все участники получили медали финишеров, а также общую командную грамоту и кубок. 

«Компания «УРАЛХИМ» активно поддерживает спортивные увлечения своих сотрудников. Беговые виды традиционно присутствуют в заводской спартакиаде - это легкоатлетическая эстафета и кросс. Ежегодно в них с удовольствием участвуют сотни работников вместе с членами семей. Конечно, мы не могли остаться в стороне от такого масштабного спортивного праздника, как Пермский международный марафон. Предприятие возместило сотрудникам стоимость заявочных взносов, чтобы все желающие смогли приобщиться к этому значимому событию», -рассказала заместитель директора филиала «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Перми по персоналу Ирина Шаркевич.

Спортсмены филиала «ПМУ» участвуют в Пермском марафоне во второй раз. В прошлом году предприятие представляли 13 легкоатлетов. В этом году число участников выросло в несколько раз – в майках с логотипом компании бежали уже 62 человека.

«Раньше я никогда не принимал участия в марафонах, хотя люблю бегать и регулярно делаю это в фитнес-зале. Когда узнал о Пермском марафоне, то решил принять участие, пробежать дистанцию 10 километров. Не скажу, что было просто, но результат того стоил. Хочется отметить высокий уровень организации мероприятия и, конечно, поддержку со стороны предприятия. Когда видишь, сколько коллег участвует, это зажигает!», - говорит начальник отдела планирования технического обслуживания и ремонтов филиала «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ» Денис Черных.[left_gallery: 2625024 {title: Фотогалерея}]

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах