Примерное время чтения: 3 минуты
1918

Ледовое шоу «300 лет Перми» посмотрели больше 200 тысяч зрителей

Пермь, 5 января - АиФ-Прикамье.

Шоу с прославленными фигуристами на катке у Театра-Театра в Перми посмотрели уже больше 200 тысяч зрителей, сообщает пресс-служба правительства Пермского края.

Новогоднее семейное шоу «300 лет Перми» на главном катке у Театра-Театра открыл губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

«Здорово, что начинаем юбилейный для Перми год правильно – с ярких событий, в столице родного края, вместе с семьей и близкими. Мы хотели бы, чтобы эти и последующие события все запомнили надолго. Хотелось бы сказать огромное спасибо всем организаторам и участникам», – заявил губернатор.

Фото: правительство Пермского края

Программу открыло выступление пермской фигуристки и члена Сборной России Таисии Щербининой. Также зрители увидели выступления пар Полины Негановой и Романа Федотова, Анны Соболевой и Матвея Чуракова.

Выступила на домашнем льду и победительница всероссийских соревнований, участница Чемпионата России Виктория Федянина. На недавнем этапе Гран-При 15-летняя спортсменка вошла в ТОП-5 лучших фигуристок России.

Особый восторг у зрителей вызвало появление Олимпийских чемпионов Татьяны Тотьмяниной, Максима Маринина, Алексея Ягудина.

«Для нас большая честь принимать на пермской земле легендарных фигуристов – Алексея Ягудина, нашу землячку Татьяну Тотьмянину, Максима Маринина, отдельное спасибо за постановку Илье Авербуху, порадовали всех и юные спортсмены. Пришедшие зрители в очередной раз показали, как у нас любят фигурное катание», – отметил Дмитрий Махонин.

Постановщик шоу «300 лет Перми» Илья Авербух поблагодарил губернатора Прикамья за такую инициативу.

Фото: АиФ/ Алексей Уткин

Кстати, трансляция выступления шла в группе «Пермь-300. Все реально!». С 3 по 5 января состоялось пять показов.

Сейчас покататься на главном городском катке может любой желающий. Выход на лёд бесплатный. Но для этого нужно зарегистрироваться на сайте «Умный-спорт.рф» и получить QR-код.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах