334

Цветков выиграл гонку на летнем чемпионате России по биатлону в Чайковском

Ольга Панкова / АиФ
Чайковский, 23 сентября - АиФ-Прикамье.

Чемпионат России по летнему биатлону стартовал в Чайковском на базе центра зимних видов спорта «Снежинка». В первый день соревнований, 22 сентября, прошли индивидуальные гонки.

У женщин на дистанции 15 км первенствовала Светлана Слепцова, которая совершила один промах на четырёх огневых рубежах. Второй финишировала уроженка Соликамска Екатерина Глазырина, выступающая ныне за Свердловскую область.

В мужской гонке на 20 км чемпионом стал Максим Цветков, совершивший один промах. «Серебро» у олимпийского чемпиона Антона Шипулина с двумя промахами на четырёх рубежах. Отметим, что лучшее время прохождения гонки показал уроженец Новоильинского Евгений Гараничев, который сейчас представляет Тюменскую область. Однако четыре промаха позволили ему занять лишь восьмое место. Из действующих представителей Прикамья лучший результат показал Сергей Клячин, который с четырьмя промахами финишировал на 25-й позиции.

Чемпионат России по летнему биатлону. Чайковский.