Примерное время чтения: 1 минута
341

Паралимпийцы из Прикамья не будут участвовать в Играх в Пекине

Паралимпийцы из Прикамья не будут участвовать в Олимпиаде
Паралимпийцы из Прикамья не будут участвовать в Олимпиаде Commons.wikimedia.org
Пермь, 3 марта - АиФ-Прикамье.

Паралимпийцы из Прикамья всё-таки не будут участвовать в Олимпиаде в Пекине. Соответствующее решение принял международный паралимпийский комитет – такая мера применена ко всем спортсменам из России и Белоруссии.

Изначально паралимпийцам разрешили участвовать в Играх, однако спортсмены из других стран решили объявить бойкот, отказавшись выходить на старты против россиян. В итоге на сайте комитета появилось новое заявление, в котором говорится о запрете участия спортсменов из России и Белоруссии.

«За последние 12 часов подавляющее число членов организации связались с нами. Они заявили, что если мы не пересмотрим свое решение, то это может иметь серьёзные последствия для Паралимпийских зимних игр 2022 года в Пекине», - сообщили в МОК.

Напомним, от Пермского края на Игры должны были поехать Олег Пономарёв и его ведущий Андрей Романов, Анастасия Багиян и ведущий Сергей Синякин, Владимир Хайруллин и ведущий Дмитрий Горшков. Каждый из спортсменов со своим наставником должны были представить край в лыжных гонках и биатлоне для людей с нарушением зрения.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах