Примерное время чтения: 2 минуты
838

«Парма-Париматч» обыграла питерский «Зенит» в первом домашнем матче года

Виктор Михалёв / АиФ
Пермь, 4 января - АиФ-Прикамье.

Пермские баскетболисты обыграли соперников из Санкт-Петербурга. 4 января в Перми прошёл матч между командами  «Парма-Париматч» и «Зенит» в рамках регулярных игр Единой лиги ВТБ. На домашнем паркете в универсальном дворце спорта «Молот» пермские спортсмены выиграли матч со счётом 77:67 и разницей в 10 очков.

Фото: АиФ/ Виктор Михалёв

С первой четверти пермяки благодаря результативной игре добились преимущества в семь очков (21:14). Во второй и третьей четверти команда «Парма-Париматч» также сохранила комфортное преимущество в счёте (38:23 и 52:42). Не смогли переломить ход игры баскетболисты питерского «Зенита» и в заключительной четвёртой части спортивного матча. В итоге матч завершился со счётом 77:67 (21:14, 17:9, 14:19, 25:25) в пользу команды «Парма-Париматч».

Фото: АиФ/ Виктор Михалёв

Напомним, что следующие две игры команда «Парма-Париматч» проведёт на домашнем паркете. 13 января, в рамках Кубка ФИБА Европа, пермяки сыграют с баскетболистами команды «Лейден» из Нидерландов. 16 января домашняя серия игр продолжится матчем Единой лиги ВТБ с «Автодором» из Саратова.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах