500

«Парма-Париматч» проиграла нидерландскому «Лейдену» в матче Кубка ФИБА

Виктор Михалёв / АиФ
Пермь, 13 января - АиФ-Прикамье.

13 января в рамках Кубка ФИБА Европа прошёл матч баскетбольной команды «Пармы-Париматч» с командой «Лейден» из Нидерландов. Игра второго тура группы I состоялась в пермском универсальном дворце спорта «Молот». Баскетболисты «Пармы-Париматч» проиграли матч со счётом 88:91 и разницей в 3 очка.

В стартовой четверти пермяки оказались менее результативны, чем гости из Нидерландов. К концу первого перерыва баскетболисты «Пармы-Париматч» проигрывали семь очков (17:24). Во второй четверти наши соотечественники смогли догнать противника по очкам. На большой перерыв команды ушли при равном счёте (45:45). В третьей четверти команда Пермского края добилась перевеса в восемь очков (68:60). Заключительная четверть оказалась более результативной для баскетболистов из Европы. Матч завершился со счётом 88:91 (17:24, 28:21, 23:15, 20:31) в пользу команды «Лейден» из Нидерландов.

Баскетбольный матч «Парма-Париматч» - «Лейден» в Перми
Баскетбольный матч «Парма-Париматч» - «Лейден» в Перми. Фото: АиФ/ Виктор Михалёв

В следующий раз команды встретятся 9 февраля 2022 на паркете нидерландского города Лейден. Напомним, 4 января, в рамках регулярного турнира Единой лиги ВТБ, «Парма-Париматч» на домашнем паркете обыграла «Зенит» из Санкт-Петербурга» со счётом 77:67 (21:14, 17:9, 14:19, 25:25). Домашнюю серию игр пермская команда продолжит встречей с командой «Автодор» из Саратова. Матч Единой лиги ВТБ пройдёт 16 января в Перми.