175

Пермский баскетбольный клуб одержал победу над соперником из Самары

Пермь, 10 марта - АиФ-Прикамье.

Игра «Парма-Пари» с соперником из Самары закончилась  со счётом 72:65, сообщил пермский баскетбольный клуб.

Команды борются за лидерство в группе «Б». У обеих перед матчем, который состоялся 9 марта в Перми, в копилке было по 12 побед.

«Первая половина игры прошла в равной борьбе. Благодаря Александру Платунову хозяева захватили инициативу в стартовом отрезке, но их преимущество было минимальным – 24:22. Во второй четверти результативность команд упала. Первая половина матча закончилась со счётом 36:36. После смены стороны пермяки показали мощный рывок и продолжали наращивать отрыв. Под конец третьей четверти самарцам удалось сократить отставание до «-10», – рассказали в баскетбольном клубе «Парма-Пари».

«Самара» начала отыгрываться. Но пермяки продолжили упорную борьбу. В завершающие две минуты матча они снова пошли в отрыв. Риз набрал 8 очков, реализовав 6 из 6 штрафных. В результате команда «Парма-Пари» одержала 13 победу в сезоне, оставшись лидерами группы «Б».