456

Первый домашний матч БК «Парма-Пари» посетили больше шести тысяч зрителей

Виктор Михалёв / АиФ
Пермь, 8 января - АиФ-Прикамье.

Матч первого этапа Чемпионата Единой лиги ВТБ между командами «Парма-Пари» и «Уникс» из Казани прошёл в Перми 8 января.

Баскетбольный матч состоялся на домашней арене пермского клуба в УДС «Молот». Пермяки проиграли со счётом 82:89 (19:16, 14:21, 21:17, 20:20, 8:15) и разницей в 7 очков. За день до матча на игру были куплены 6205 билетов, а во время матча ведущий объявил, что все билеты к началу матча распроданы.

В стартовой десятиминутке пермяки оказались более успешными на домашнем паркете и завершили четверть с преимуществом в три очка (19:16).

Во второй четверти команда «Парма-Пари» потеряла преимущество в счёте, и команды ушли на большой перерыв с разницей в четыре очка (33:37).

Третью и четвёртую четверть пермская баскетбольная машина закончила вничью при счёте (54:54) и (74:74) соответственно и игра перешла в овертайм.

Дополнительная пятиминутка выявила победителей спортивного противостояния. Игра закончилась со счётом 82:89 (19:16, 14:21, 21:17, 20:20, 8:15) в пользу казанского «Уникса».

Напомним, 4 января «Парма-Пари» обыграла на выезде «Автодор» из Саратова со счётом 94:95 (18:17, 19:25, 23:27, 24:15, 10:11). Следующую игру пермская команда проведёт в гостях у команды «Пари Нижний Новгород» 15 января. На домашнем паркете пермские баскетболисты «сразятся» с игроками команды «Енисей» 19 января.