393

Баскетбольный клуб «Парма» в домашнем матче победил «Астану»

Пермь, 18 декабря - АиФ-Прикамье.

Клуб «Парма» в домашнем матче обыграл «Астану» со счётом 94:74.

В пресс-службе баскетбольного клуба рассказали, что, несмотря на то, что пермяки считались фаворитом матча, у команды из Казахстана уже был опыт победы над ними и матч первого круга она выиграла. Перед первым перерывом преимущество осталось за «Пармой» – 23:19. Во второй четверти «Астана» сначала вырвались вперёд со счётом 26:23, но Джастину Роберсону, Брайону Аллену и Джоэлу Джеймсу удалось вернуть преимущество пермякам. В итоге счёт стал уже 47:36. В конце четверти активные действия «Астаны» привели к сокращению разрыва до 43:49.

В третьей четверти Малик Диме ударил локтем в лицо Маркелла Джонсона и был дисквалифицирован. В отсутствии основного центрового соперника «Астана» выровняла ход игры. Но в итоге, благодаря точным броскам Брайона Аллена, пермяки снова вырвали преимущество – 78:69. До конца игры команда из Казахстана лидерство вырвать не смогла. В итоге матч завершился со счётом 94:74.

Сейчас «Парма-Пари» занимает седьмое место в турнирной таблице.