Пермский баскетбольный клуб «Парма» обыграл польский БК «Зелёна-Гура»

Сейчас «Парма» находится на 5 месте в турнирной таблице.
Сейчас «Парма» находится на 5 месте в турнирной таблице. / Виктор Махалёв / АиФ
Пермь, 2 марта - АиФ-Прикамье.

Пермский баскетбольный клуб «Парма» обыграл польский БК «Зелёна-Гура» в рамках Единой лиги ВТБ. Матч прошёл 1 марта в УДС «Молот»

Как сообщили на официальном сайте клуба, в первой четверти преимущество на себя взяли поляки. Соперники вырвались вперёд к середине периода, закинув несколько трёхочковых подряд.  Однако пермяки минимизировали отставание и к концу стартового отрезка почти сравнялись. Счёт в конце первой четверти составил 21:22 в пользу «Зелёна-Гура».

Во втором периоде преимущество на себя взяла «Парма. Максим Григорьев вывел команду вперёд (27:24), далее Адас Юшкевичюс и Николай Жмако попали пару трёхочковых и укрепили позиции команды. Первая половина игры завершилась со счётом 49:44 в пользу пермяков.

После перерыва «Парма» продолжила набирать обороты и увеличила преимущество на 10 очков (62:51). Далее хозяева совершили рывок и забросили ещё 11 очков. Счёт к концу третьей четверти составил 73:54 и решил исход игры.

В оставшееся время пермяки уверенно контролировали игру и довели дело до победы. «Парма» укрепилась на пятом месте, а «Зелёна-Гура» выпала из восьмёрки. Итоговый счёт составил 91:76.

Главный тренер «Пармы» Казис Масквитис поблагодарил болельщиков за созданную атмосферу:

«Очень приятно играть в «Молоте» при такой атмосфере. Рады, что наши болельщики с самого начала сезона верили в команду и дошли вместе с нами до этого момента. Спасибо пермским болельщикам, мы играем для них и при невероятной поддержке в «Молоте» делать это одно удовольствие. Я много где побывал и считаю, что здесь, в Перми, очень хорошая атмосфера. Свою команду тоже хочу поздравить с победой, выполнили план А, жалко, что не вышел план Б — выиграть больше 18 очков. Благодарен команде за то, что мы держались вместе, действовали по плану и одержали важную победу».