358

Пермский «Молот» одержал первую победу в новом сезоне

Пермь, 8 сентября - АиФ-Прикамье.

Хоккеисты пермского «Молота» одержали первую победу в недавно стартовавшем новом сезоне, разгромив челябинский «Челмет».

Матч закончился со счётом 4:2.

Пермяки с самого начала игры завладели инициативой. Во время быстрой контратаки в конце первого периода Даниил Сероух загнал шайбу в ворота противника. В следующий раз пермяки сломили оборону соперника во второй 20-минутке. Забил шайбу Максим Березкин.

До окончания второго периода челябинцы смогли «размочить» счёт, поразив ворота «Молота». В середине третьей 20-минутки пермяк Максим Зюзякин установил счёт в 3:1, сходу попав по отскочившей к нему шайбе. Но через мгновение челябинцы ответили тем же.

Уже в конце третьего периода Илья Чефанов дальним броском загнал ещё одну шайбу в ворота «Челмета».

«Попросили ребят сыграть более прагматично, убрать анархию, особенно при игре в обороне, больше искать счастье возле чужих ворот, что и воплотилось в три гола, забитые с пятака», – сказал после матча главный тренер ХК «Молот» Альберт Логинов.

Напомним, ранее «Молот» не смог сломить «Южный Урал». Встреча закончилась со счётом 1:2.