410

Пермячка Анастасия Багиян завоевала третью золотую награду Паралимпиады

Пермь, 20 марта - АиФ-Прикамье.

Пермячка Анастасия Багиян (её спортсмен-ведущий - Сергей Синякин) завоевала уже третье золото Паралимпийских игр в Ханты-Мансийске. 19 марта она победила в женской индивидуальной гонке по биатлону для спортсменов с нарушением зрения.

Ранее Анастасия уже заняла первое место в биатлонном спринте на 6 км (18 марта) и в лыжной гонке свободным стилем на 10 км (17 марта).

Соревнования проходят в Ханты-Мансийске и завершатся 21 марта. Напомним, на паралимпиаде Пермский край представляют Олег Пономарёв (серебряный призёр Чемпионата мира, многократный победитель этапов кубка мира по лыжным гонкам, бронзовый призёр зимних Паралимпийских игр в Сочи), пермяк Владимир Хайруллин, завоевавший два золота на первенстве России по лыжным гонкам в 2018 году. Анастасия Багиян до паралимпиады уже завоевала бронзу в лыжной гонке на 10 км первого этапа Кубка мира в 2021 году.

Подписывайтесь на «АиФ-Прикамье» в социальных сетях. Вконтакте: Новости Перми / АиФ-Прикамье. Страниц в Одноклассниках. Оперативные новости без рекламы – в telegram-канале «АиФ-Пермь»