Пермяки стали призёрами Чемпионата России по плаванию

Соревнования проходят на Чёрном море.
Соревнования проходят на Чёрном море. / Елена Тишина / АиФ
Пермский край, 15 сентября - АиФ-Прикамье.

С 11 по 17 сентября в анапском Сукко проходит Чемпионат и Первенство России по плаванию на открытой воде. В первые дни соревнований Пермские пловцы завоевали две серебряные и одну бронзовую награду, сообщает федерация плавания Пермского края.

Первую медаль в копилку нашей команды принесла мастер спорта Екатерина Сорокина. На олимпийской дистанции 10 км она взяла серебро, показав время 2 часа 7 минут и 23 секунды. На той же дистанции среди юношей 18-19 лет мастер спорта Руслан Садыков стал также вторым. Его результат - 1 час 57 минут и 10 секунд. На дистанции в 5 км Екатерина Сорокина стала третьей с результатом 1 час 3 минуты и 1 секунда.

Напомним, что соревнования проходят на Чёрном море, в акватории Всероссийского детского центра «Смена», курорта Сукко.