Примерное время чтения: 2 минуты
686

В Пермский край приехал легендарный боец ММА Фёдор Емельяненко

Фёдор Емельяненко встретися со спортсменами школ боевых искусств, а также проведёт закрытый мастер-класс.
Фёдор Емельяненко встретися со спортсменами школ боевых искусств, а также проведёт закрытый мастер-класс. Пресс-служба «Уралкалий»
Пермь, 3 декабря - АиФ-Прикамье.

В Пермский край приехал председатель наблюдательного совета Союза ММА России Фёдор Емельяненко. Его визит приурочен к запуску межрегиональной программы «Миссия чемпиона», инициаторами которой выступили компании «Уралхим» и «Уралкалий». Вместе с легендой ММА в регион также прибыл и титулованный боец Fedor Team Кирилл Сидельников.

В Прикамье Емельяненко встретится с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным, спустится в калийную шахту глубиной 400 метров, познакомится с молодёжным активом, спортсменами школ боевых искусств, а также проведёт закрытый мастер-класс.

 «Очень важно проводить подобные встречи с героями спорта в регионах России. Люди хотят общаться со своими кумирами, мечтают им подражать. После таких встреч среди детей и подростков идет всплеск интереса к занятию спортом», – считает президент Союза ММА России, советник генерального директора АО «ОХК «Уралхим» по спорту и молодежной политике, депутат Законодательного собрания Пермского края Радмир Габдуллин отметил.

В мастер-классе легенды спорта примут участие около 100 юных спортсменов из Соликамска, Березников и Перми, которые занимаются самыми разными видами: самбо, дзюдо, вольной и греко-римской борьбой, кикбоксингом, тайским боксом и ММА. 

«Для нас большая честь принимать легендарного спортсмена и чемпиона, человека, которым по праву гордится вся Россия. Уверен, что встреча с легендой мирового спорта для наших юных спортсменов станет важным стимулом в стремлении к достижению новых спортивных вершин. Для компании важно, чтобы как можно больше детей и подростков занимались физкультурой и спортом, выбирали здоровый образ жизни», – говорит генеральный директор ПАО «Уралкалий» Виталий Лаук.

Поддержка спорта – важное направление социальной политики обеих компании. В регионе они поддерживают федерации плавания, бокса, тхэквондо, кикбоксинга, дзюдо, самбо, греко-римской борьбы, армреслинга, хоккея, фигурного катания, лыжных гонок.

У «Уралхима» есть две благотворительные программы, свой культурно-спортивный центр «Азот», в котором есть Дом спорта и лыжная база. В Доме спорта работают секции баскетбола, бокса, художественной гимнастики, шахмат, футбола, легкой атлетики, карате. Среди выпускников – спортсмены массовых разрядов, чемпионы края, России и Европы в различных дисциплинах.

В Березниках и Соликамске компания «Уралкалий» с 2013 года реализует проект по развитию баскетбола как массового вида спорта для детей и подростков. Благодаря проекту появилось 28 баскетбольных центров, в которых бесплатно занимаются около 1600 детей в возрасте от 5 до 18 лет. Также в Березниках при поддержки компании построили крытую ледовую арену, воркауты и спортивные площадки в детских садах Березников и Соликамска, проводятся краевые и всероссийские соревнования по баскетболу, сноукайтингу, греко-римской борьбе, парусным гонкам, ММА и другим видам спорта.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах