Примерное время чтения: 1 минута
149

Третий международный марафон в Перми пройдёт 7 и 8 сентября

Виктор Михалёв / АиФ
Пермь, 7 марта - АиФ-Прикамье.

В этом году в Перми пройдёт третий пермский марафон. Оргкомитет по подготовке и проведению возглавляет мэр города Дмитрий Самойлов.

Как сообщили в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми, в этом году марафон пройдёт 7 и 8 сентября.

Спортсменов и любителей бега ждёт много новинок. Так, например, в этом году планируется открыть 10 тысяч слотов на разные дистанции. Их количество планируется увеличить, а также появится отдельный забег для детей.

В связи с запланированным началом реконструкции Комсомольского проспекта трассу изменят, но она по-прежнему пройдет по центру города. Затронет это новшество в первую очередь длинные дистанции.

Сегодня трасса марафона проходит согласование, но как говорят организаторы, она станет интереснее и сложнее. С наступлением тёплой и сухой погоды её предстоит сертифицировать представителем Международной ассоциации легкоатлетических федераций. Это будет означать, что в случае установления рекорда, результат будет официально признан спортивным сообществом, а участник войдет в историю спорта.

Регистрацию на третий Пермский международный марафон планируется открыть в ближайшее время.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах