Примерное время чтения: 3 минуты
424

Волейболисты «Камы» разгромили «Витязь ГТУ» на домашней площадке

Виктор Михалёв / АиФ
Пермь, 6 апреля - АиФ-Прикамье.

6 апреля в манеже спорткомплекса имени В.П. Сухарева прошли соревнования пятого двухдневного тура чемпионата России I лиги – открытого чемпионата ПФО по волейболу среди мужских команд сезона 2018-2019 года.

В рамках чемпионата на пермской спортивной площадке состоялись игры шести команд: «Нефтяник» (Альметьевск) и «УОР» (Оренбург), «Динамо» (Набережные Челны) и «Динамо» (Киров), а пермская команда «Кама» принимала команду «Витязь ГТУ» из Уфы.

В первом матче первого домашнего тура пермские спортсмены одержали уверенную победу со счётом 3:0 (25:15, 25:18, 25:16). 7 апреля во второй день чемпионата в спорткомплексе Сухарева пройдут игры команд: «УОР» (Оренбург) и «Динамо» (Набережные Челны), «Витязь ГТУ» (Уфа) и «Нефтяник» (Альметьевск), а также пермская команда «Кама» сразится с волейболистами из кировского «Динамо».

Напомним, волейбольная команда «Кама» появилась осенью 2018 года после того, как ВК «Прикамье» прекратил своё существование в 2017 году.

22-23 декабря 2018 года в Набережных Челнах на первом туре чемпионата пермская команда выиграла у команды «Динамо» (Набережные Челны) со счётом 3-2 и у команды «УОР» из Оренбурга со счётом 3-0.

19-20 января 2019 года в Уфе в рамках второго тура оба матча волейболистов «Камы» против «Нефтяника» из Альметьевска и «Динамо» из Кирова завершились со счётом 3:0.

9-10 февраля в Альметьевске на играх третьего тура пермские спортсмены вновь набрали максимальное количество очков. С одинаковым счётом 3:0 были обыграны «Витязь-ГТУ» из Уфы и «Динамо» из Набережных Челнов.

Четвёртый тур Чемпионата России среди мужских команд I лиги проходил в Оренбурге 9-10 марта. Пермские волейболисты на соревнованиях обыграли команды «УОР» из Оренбурга и «Нефтяник» из Альметьевска со счётом 3:0 и снова набрали максимальные шесть очков за две игры.
Шестой тур чемпионата России I лиги – открытого чемпионата ПФО по волейболу среди мужских команд сезона 2018-2019 года пройдёт в Кирове 27 и 28 апреля. Команда победитель и призёры Чемпионата поедут на финальный отборочный турнир ВФВ за право участия в Чемпионате России Высшей Лиги, который пройдёт в Калининграде с 13 по 19 мая 2019 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах