Все новости сайта за 9 августа 2006

В Перми, в районе Заостровки живет медведь. Охотники держат его для натаскивания собак и содержат в ужасающих условиях. Недавно за топтыгина вступились пермские зоозощитники. И собираются довести дело до суда. Об этом читайте заметку "Медведя довели до ручки".
Архив
В свет вышла книга пермского автора. Исторический роман Михаила Строганова "Камни Господни" рассказывает о колонизации Урала и о жестоких нравах при дворе Ивана Грозного. Интервью с автором читайте в материале "Строганов собирает камни".
Архив
Неподалеку от Молебки прошел слет уфологов. Исследователи посвятили несколько дней поискам следов присутствия гуманоидов и аномальным явлениям. О том, с какими необъяснимыми вещами довелось на этот раз столкнуться специалистам пермского РУФОРСа и челябинского "Космопоиска", читайте в материале "Инопланетяне устали от внимания".
Архив
Пермские школы в срочном порядке делают ремонт. Сроки сжатые - порядок должен быть наведен до 20 августа. Однако конкурсная система, при которой подрядчик сам должен прийти и сделать ремонт, привела к тому, что в некоторых школах необходимые работы не начинались до сих пор. Об этой тяжелой ситуации читайте в заметке "Школы загнали в тупик".
Архив
В воинской части офицер избил двух солдат срочной службы, пустив в ход армейский ремень. Родителям сообщили: рядовые избиты неизвестными лицами. О внеуставных отношениях в рядах вооруженных сил читайте в материале "Солдат "учат" ремнем и пинками".
Архив