Все новости сайта за 7 ноября 2007

"Сегодня у нас фестиваль Грунера. Да не одного!" - шутили пермяки на прошлой неделе. Композитор Валерий Грунер нашёл немецкого однофамильца, Иоахима Грунера, и устроил на три дня грандиозный праздник любителям музыки.
Архив
Говорят, жизнь состоит из светлых и тёмных полос. Реальность доказывает, что у этого правила есть исключения. Малинина Юля и её мама Ольга Леурдо не мечтают о вселенском счастье. Они уже много лет просто хотят нормальной жизни, чтобы в ней не было места страшной болезни.
Архив
В конце октября в кунгурской средней школе N 10 закончилась финансовая проверка. Зоркое око работников КРУ усмотрело в действиях директора школы нарушения финансовой дисциплины. По мнению ревизоров, зарплата нескольких сотрудников учебного заведения была необоснованно завышена.
Архив
В прошлом сезоне в лысьвенский драматический театр пришел новый режиссёр Тимур Насиров. Его премьерный спектакль на посту главного режиссёра "Лев зимой" по пьесе Джеймса Голдмена вызвал открытое неприятие и непонимание у лысьвенской публики, но был обласкан критиками и зрителями на недавнем фестивале "Реальный театр". Сказать, что Тимур Насиров разворошил сонное театральное царство Лысьвы, - значит, ничего не сказать.
Архив
В начале этого века социологи не могли нарадоваться, глядя, как растёт рождаемость в России. Стабилизировалась экономическая обстановка, доходы населения росли - это спровоцировало очередной "беби бум". Когда же поколение двухтысячного "подросло", его родители столкнулись с проблемой - отсутствием мест в детских садах.
Архив
Жители Краснокамска уберегли свой двор от точечной за-стройки.
Архив