Примерное время чтения: 1 минута
414

Сергей Безруков встретится с пермскими школьниками

Пермь, 29 марта – АиФ-Прикамье. Известный российский актер Сергей Безруков приедет в Пермь 31 марта, чтобы провести мастер-класс для учащихся студий творческого развития Константина Хабенского. Как сообщает пресс-служба городской администрации, встреча будет проходить в Доме актера.

Напомним, студии творческого развития Хабенского начали открываться по России с 2010 года. В Перми таких студий две – на базе школы №84 и школы №22. В них занимаются не только ученики этих школ, но и других учебных заведений.

Школьники изучают актерское мастерство, пластику, речевое искусство. Среди педагогов – актеры пермских театров. Для детей мастер-классы часто проводят известные актеры. Сергей Безруков также присутствовал на занятиях пермских школьников год назад.

«Мы очень рады, что наши школьники получают возможность заниматься с ведущими российскими актерами. Занятия в студиях Константина Хабенского помогают ребятам понять, как связно и внятно излагать свои мысли, как избавиться от комплексов и зажатости, побуждают к творчеству, учат дорожить чувствами и отношениями. Самое важное, педагоги дают возможность ребятам чувствовать себя свободными и раскованными, умеющими высказать свое мнение и быть услышанными», – говорит директор пермской школы №22 Алла Червонных.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах