Примерное время чтения: 2 минуты
112

В Перми собирают подписи за сохранение «Пермь-36»

Из архива газеты АиФ-Прикамье

Пермь, 17 июня – АиФ-Прикамье. Подписи за сохранение музея политических репрессий «Пермь-26» собирает Пермская туристическая гильдия (ПГТ).

Члены организации призывают коллег оставить подписи в защиту культурного объекта Прикамья. В письме они аргументируют необходимость возобновления его работы: посещение музея «Пермь-36», наряду с Белогорским монастырем и Кунгурской ледяной пещерой составляют основной интерес путешественников из других регионов и стран. «Факт появления в России музея на месте лагеря политзаключенных означал, что «узников совести» в нашей стране больше нет, и это важно для демонстрации открытости нашей страны. Кроме того,  кратковременное знакомство школьников с зоной особого режима неплохо работает на профилактику правонарушений, так как экскурсии по музею «Пермь-36» оказывают на подростков сильное впечатление», – пишут авторы письма.

Представители ПГТ высказали ряд предложений, обращенных к руководству музея, в том числе «быть более клиентоориентированным».

Напомним, директор музея политических репрессий Татьяна Курсина была отстранена от должности 23 мая 2014 года, а сотрудники не получают заработную плату с начала года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах