Примерное время чтения: 2 минуты
221

Пермский Театр-Театр поборется за «Золотую маску»

Мария Усачева / АиФ
Пермь, 10 апреля - АиФ-Прикамье.

Артисты Пермского Театра-Театра поборются за премию «Золотая маска».10 апреля на сцене центра им. Вс. Мейерхольда покажут «Согласный/Несогласный». Пермский спектакль заявлен в трех номинациях: спектакль малой формы, лучшая режиссерская работа и лучшая мужская роль.

Спектакль-кабаре «8 женщин» в постановке художественного руководителя пермского Театра-Театра Бориса Мильграма на «Золотую маску» выдвинут в семи номинациях. Как лучший мюзикл-оперетта и как лучшая в этом жанре работа режиссера. Сразу четыре из восьми актрис, занятых в этой постановке, будут претендовать на победу в номинации «Лучшая женская роль. Оперетта-мюзикл» – Ирина Максимкина, Эва Мильграм, Ольга Пудова и Мария Полыгалова. Художник Виктор Шилькрот может победить в номинации «Работа художника в музыкальном театре» за декорационное решение спектакля «8 женщин», а Ирэна Белоусова – за работу художника по костюмам в музыкальном театре.

Итоги фестиваля будут оглашены на церемонии вручения театральной премии «Золотая Маска» 18 апреля на сцене Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах