Примерное время чтения: 2 минуты
335

Художник Андрей Побережник приглашает пермяков в потусторонний мир

В Галерее 25/17 открылась персональная выставка пермского художника, музыканта, видеоартиста Андрея Побережника Stalking Photoshop. На выставке представлен новый цикл из восьми широкоформатных работ и около тридцати небольших картин, написанных с 1994 по 2006 годы. Все работы, представленные на выставке, созданы с помощью дигитальных программ, а затем напечатаны на больших холстах и «дописаны» акриловыми красками. Открытие экспозиции в Галерее 25/17 на ул.25 Октября, 17 посетило около ста человек - искусствоведы, художники, коллекционеры, фотографы и просто заинтересованные зрители. 

На открытии арт-директор «Галереи 25/17» Марина Фельдблюм отметила, что новый проект Андрея Побережника Stalking Photoshop навеян знаменитой книгой братьев Стругацких «Пикник на обочине». В нем художник выступил в роли проводника в потустороннюю зону - мир внутренних состояний.

Куратор проекта Юрий Куроптев подчеркнул, что этот проект публика ждала восемь лет. Если раньше Андрей Побережник был «художником для взрослых детей», то после Stalking Photoshop стало понятно - автор вырос из рамок автора «для своих». Он также рассказал, что на вопрос, что помогает художнику путешествовать в потусторонние миры, «зону», Андрей Побережник ответил: музыка. Именно поэтому на открытии выставки он продемонстрировал необычный аудиовизуальный перфоманс. Электронная музыка Андрея сопровождалась показом авторского видеоарта. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах