Примерное время чтения: 2 минуты
95

Бориса Моисеева скоро выпишут из больницы

В ближайшие дни Моисеева выпишут из больницы.Об этом заявил Михаил Пирадов, руководитель отделения реанимации и интенсивной терапии Научного центра неврологии РАМН.

Врачи пока предпочитают воздержаться от прогнозов, касающихся того, сможет ли 56-летний артист снова петь, и насколько быстро восстановится его речь. По словам Пирадова, у Моисеева на данный момент сохраняется нарушение речи.

«В плане двигательных возможностей, там все хорошо, все замечательно. Он свободно совершенно ходит, без всяких палочек и так далее. Что касается речевых проблем, они у него есть, но они очень быстро регрессируют. С ним дважды в день занимаются логопеды очень интенсивно. Это достаточно сложное и тяжелое занятие, но тем не менее в общем прогресс на лицо», – рассказал Пирадов Газете.ру.

Сергей Горох, арт-директор артиста, сообщил, что на осень будут перенесены порядка 40 запланированных концертов Моисеева, в число которых попадает и ближайшее шоу в Москве, которое было намечено на 12 февраля. По предположению Гороха, на презентации нового альбома, которая состоится 4 апреля в день рождения певца, Моисеев может появиться лично.

Напомним, 20 декабря 2010 года Борис Моисеев с подозрением на инсульт был экстренно госпитализирован в одну из центральных клиник Москвы. Врачи поставили популярному певцу диагноз «нарушение мозгового кровообращения». В условиях стационара артисту была проведена интенсивная терапия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах