Примерное время чтения: 2 минуты
269

Элизабет Тэйлор «опоздала на свои собственные похороны»

Королеву Голливуда Элизабет Тэйлор, скончавшуюся в среду на 80-м году жизни от сердечной недостаточности, похоронили в четверг вечером по калифорнийскому времени на кладбище Форест-Лоун рядом с Майклом Джексоном, Кларком Гейблом и Уолтом Диснеем, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Окружающий кладбище квартал был перекрыт полицией. Никаких пышных проводов семья актрисы решила не устраивать. Четверо детей, десять внуков и четверо правнуков - всего около 50 человек прибыли в закрытых лимузинах.

Похоронная служба проходила по иудейскому обряду, поскольку в 1959 году, выходя за своего четвертого мужа, Эдди Фишера, актриса приняла его веру. Именно этим объясняются и скоропалительное погребение: Тора предписывает предать умершего земле в течение 48 часов после кончины.

Однако Тэйлор, которая при жизни постоянно опаздывала, перед смертью попросила начать погребальную церемонию с небольшой задержкой. «Она хотела опоздать даже на собственные похороны» , - цитирует AP агента звезды Салли Моррисон (Sally Morrison).

Известно, что когда в 2000 году родившаяся в Лондоне Тэйлор должна была получать из рук королевы Великобритании орден Британской империи, ее помощники интересовались в Букингемском дворце, как долго Елизавета II готова ждать опаздывающую звезду. Правда, в итоге на эту церемонию актриса прибыла вовремя.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах