Примерное время чтения: 2 минуты
71

«Ни копейкой меньше, чем в прошлом году». «Белые ночи» сохранят свой бюджет

Пермь, 14 мая - АиФ-Прикамье. «Белые ночи-2013» пройдут с аналогичным размахом. Как отметил арт-директор фестивального городка Владимир Гурфинкель, сегодня наметились определенные тенденции в развитии проекта.

«Городок – это пространство мечты. Все настолько разное, что у человека есть возможность выбирать что-то своё. Кроме того, многое в этом году стало созидаться легче: у нас прилично по-настоящему творческих заявок», - сказал он.

Фото Дмитрия Овчинникова

А Марат Гельман, занимающий должность директора по развитию «Белых ночей», добавил, что вокруг фестиваля идет творческая конкуренция.

«Фокус фестиваля заключается в том, что пермяки приходят за атмосферой, - рассказал Гельман. - После прошлых «Белых ночей» количество людей, которые начали посещать наш музей, увеличилось. Оказывается, ходить на культурные мероприятия – интересно».

Говоря про новое руководство в крае, галерист отметил, что в этом году фестиваль проходит без «инициатора». «Сменилась власть. А фестиваль продолжается. Это очень важно. Получается, что мы сделали что-то большее, чем мы сами», - произнес он.

Что касается бюджета, то организаторы лишь отшучиваются. «Мы мечтали получить 68 538 000 000 евро. А если серьезно, то мы потратили ни на копейку меньше, чем в прошлом году», - сказал Гурфинкель.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах