36
Рейтинг вопроса
0
+ -

…Мне дадут подменный телефон?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 48. АиФ-Прикамье 25/11/2009
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 48 25/11/2009

Сотовый можно, автомобиль - нет!

На вопрос отвечает юрист консультационного центра для потребителей при ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае» Наталья Горбач:

- Да, имеете. В статье 20 (пункт 2) ФЗ «О защите прав потребителей» установлен перечень товаров длительного пользования, на которые требование на время ремонта предоставить во временное пользование аналогичный товар не распространяется. В этот перечень входят следующие товары: автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним (кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами), прогулочные суда и плавсредства; мебель; электробытовые приборы, используемые как предметы туалета и в медицинских целях (бритвы, фены, электрогрелки, электробинты, электропледы и т.д.); электробытовые приборы, используемые для термической обработки продуктов и приготовления пищи (бытовые печи СВЧ, тостеры, электрочайники и т.д.); гражданское оружие.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах